Хлорирование воды – это один из самых действенных методов очистки. И это доказано не только учеными, но и временем. С момента появления этого способа, в городах значительно снизился уровень заболевания кишечными инфекциями.

Впервые, хлорирование воды применили в 1870 году в столице Великобритании, что позволило остановить распространение холеры. После этого, такой метод очистки воды стали применять и в других городах, а также странах. Однако, делали это только тогда, когда требовалось остановить распространение кишечных заболеваний.

Сегодня этот способ водоочистки применяется повсеместно. И дело даже не в том, что он эффективен. Хлорирование питьевой воды – это еще и достаточно дешевый метод, что также является преимуществом. К тому же, благодаря эффекту последействия, хлор обеспечивает чистоту воды в любой точке водопровода и в любой момент времени, что также немаловажно.

По сравнению с тем же воздействием ультрафиолетом или озонированием, которые обеспечивают только временный эффект, хлор является хорошим решением. Тем более, его все равно применяют на одной из стадий даже после обработки ультрафиолетом.

Но, несмотря на то, что хлор – это действительно высокоэффективный способ очистки воды, есть и у него свои недостатки, к которым относится образование побочных продуктов тригалометанов. Именно по этой причине, сегодня ведется активный поиск альтернативных возможностей очистки. К таким способам как раз и относится обработка озоном или ультрафиолетом. Но, как сказано выше, эти метода все равно не дают должного эффекта.

Компания Water Technology предлагает свое решение проблемы, которое отлично подходит как для частных домов, так и для квартир. Нашими системами пользуются в офисах, а также на предприятиях. Преимуществом установки водоочистной системы, которую предлагает Water Technology является не только пятиступенчатая очистка. Такая система избавляет от необходимости заказывать бутыли с водой, что часто доставляет неудобства, так как в данном случае, многое зависит от фирмы-доставщика.

Еще одно преимущество систем от Water Technology заключается в том, что они малозаметны, негабаритны. Используются самые современные мембранные технологии, а вода сохраняет приятный вкус. Наконец, система не оставляет накипи на приборах, что также является существенным преимуществом.