Жесткая вода – это целый ряд проблем. Во-первых – это вредно для здоровья человека. Во-вторых, она может приводить к поломке стиральных и посудомоечных машин. На трубах со временем образуется солевой камень, который препятствует нормальному напору воды. В-третьих, жесткая вода может вызывать зуд на коже и сухость.

Есть ли возможность как-то смягчить воду? Да и сделать это можно вместе с компанией Water Technology. Существует несколько способов смягчить воду. В целом, все они делятся на химические и физические. В первом случае применяются всевозможные реагенты. Во втором случае, химические реагенты не применяются. Естественно, второй способ лучше подходит для питьевой воды, которая будет использоваться и для приготовления пищи.

К механическим способам смягчения воды можно отнести мембранные, в том числе и обратный осмос, когда очистка происходит с использованием давления. Этот способ помогает убрать из воды практически все вредные вещества, размер которых не превышает размера молекулы. Это один из самых лучших способов очистки воды.

Химический способ очистки воды, как мы уже отмечали выше, использует реагенты. К ним относится натрий хлор и различные фосфаты. Основной проблемой такого способа является то, что реагенты могут сами образовывать примеси и в результате давать осадок.

Что касается такого метода, как ионный обмен, он является, пожалуй, самым простым и, вместе с тем достаточно эффективным. Тем не менее и у этого метода есть свои недостатки и заключаются они прежде всего в том, что картриджи, применяемые для этого способа очистки нужно менять очень часто, а емкость, в которой проходит очистка рассчитана лишь на два-три литра.

Существует еще и безреагентный способ смягчения воды, который предусматривает использование магнита. Такой прибор достаточно легко можно смонтировать и снять, однако его минусом является то, что вода должна подаваться только в одном направлении и определенной температуры.

Компания Water technology предлагает свое решение проблемы смягчения воды посредством установки специального оборудования. Такое оборудование идеально подходит как для коттеджей, так и для квартир, офисов и даже предприятий. Специалисты компании – это высококвалифицированные профессионалы, которые не только качественно проведут монтажные работы, но и посоветуют с выбором типа оборудования.